Что говорят мамы будущих первоклассников о подготовке к школе

Что говорят мамы будущих первоклассников
Что говорят мамы будущих первоклассников

Мамы будущих первоклассников делятся на два лагеря.

«Ребенка надо водить на подготовку к школе. Он должен почувствовать, что такое новый класс, учитель, занятия. Пусть его постепенно подготовят к тому, что школа — это не игрушки и прогулки, что нужно будет сидеть за партой и слушать учителя. На подготовке, особенно вот в том детском центре, куда подруга водила своего старшего, его научат читать, считать, подготовят руку к письму».

«Нет никакого смысла заранее начинать учебу. Детский сад сам по себе и есть подготовка к школе — тут тебе и социализация, и занятия, и парты тоже есть. Пройдет на подготовке весь курс первого класса, а может и немножко второго, а потом будет скучать в школе. Сейчас школа и так позаботилась о том, чтобы дети привыкали постепенно — оценок в первом классе нет, домашних заданий нет. А выучить буквы и научить элементарному счету — это мы и дома справимся».

Мы не примкнем ни к той, ни к другой группе мам. Каждый должен сам решить, что полезнее именно его ребенку — поскорее влиться в коллектив и научиться читать или побольше пообщаться с мамой и насладиться последними моментами беззаботного детства.

Для обоих вариантов на нашем сайте море литературы для подготовки к школе — на развитие логического мышления, математических способностей, речи, внимания, памяти, произношения звуков, огромный выбор прописей и рабочих тетрадей для дошкольников: https://metodlit.ru/catalog/period-podgotovka-k-shkole/

Добавьте к ним ваше жгучее желание заниматься — и ваш первоклассник будет блистать знаниями! 


Интернет-магазин Методлит.ру основан в марте 2009 года. Мы продаем учебники, рабочие тетради и другие пособия для школы

Поделиться

Другие новости

Заказать звонок

Авторизация

Восстановить пароль

;