По каким предметам нужно сдавать ВПР осенью 2022 года?

Что ВПР грядущие нам готовят?
Что ВПР грядущие нам готовят?

Этой осенью ученики с 4 по 10 класс сдают Всероссийские проверочные работы, и для многих из них и их родителей успешная сдача ВПР является важным промежуточным итогом обучения.

Как к ним подготовиться?

Во-первых, важно знать сроки: в этом учебном году ВПР проводится в два этапа. Осенью ученики будут писать работы, которые были перенесены с весны прошлого учебного года в связи со сложной пандемийной ситуацией, а ближайшей весной - сдавать ВПР уже за этот год.

Ученики 5 класса, не успевшие написать работы в прошлом учебном году, будут сдавать русский язык, математику и окружающий мир.

В 6 классе аналогичная ситуация с отложенными ВПР коснется русского языка, математики, истории и биологии.

Ученикам 7 класса будет нужно написать русский язык и математику, а также один из нижеперечисленных предметов, которые распределяются в случайном порядке для каждой параллели: история, биология и обществознание.

Тем восьмиклассникам, которые будут писать предметы за 7 класс, предстоит поработать над русским и иностранным языками, математикой, а также одним из рандомно выбранных предметов: история, биология, обществознание и физика.

За 8 класс ученики будут сдавать русский язык и математику, а также один из таких предметов, как история, биология, обществознание, физика, химия и география.

За 10 класс ученики напишут географию. Некоторые школы уже успели провести ВПР для 10-классников прошлого года в онлайн-формате, поэтому ученикам, уже написавшим ВПР, повторная сдача работы не грозит.

И конечно, подготовиться к ВПР помогут умные и полезные учебные пособия. На нашем сайте представлены пособия по всем предметам. С их помощью можно познакомиться с форматом проведения проверочной работы и отработать все необходимые задания.

Интернет-магазин Методлит.ру основан в марте 2009 года. Мы продаем учебники, рабочие тетради и другие пособия для школы

Поделиться

Другие новости

Заказать звонок

Восстановить пароль

;