10 июня - День рождения «Союзмультфильма», основанного в 1936 году

День рождения «Союзмультфильма»
День рождения «Союзмультфильма» Мультфильм, как, собственно, и всё творчество для детей — от древних сказок и пословиц до сегодняшних фильмов и игр, — всегда был отличным средством обучения и воспитания.
 
Студия «Союзмультфильм» с момента основания своими анимационными лентами доносила до детей важнейшие человеческие ценности. Особенно ясно мы почувствовали это в 90-е, когда познакомились с другой анимацией, целью которой было исключительно занять и рассмешить ребенка. Тогда мы поняли, как много доброго и вечного было в советских мультфильмах, какие глубокие там были персонажи, какие важные темы.
 
Эта особенность нашей мультипликации признана во всем мире. «Союзмультфильм» получил множество международных наград. «Винни Пух», «Ну, погоди!», «Бременские музыканты», «Чебурашка», «Простоквашино» и, конечно, «Ёжик в тумане», «Бременские музыканты» — мультфильмы, известные во многих странах. 
 
Студия надолго была выбита из колеи, оказавшись в других культурных и рыночных условиях. Но сегодня ее деятельность возрождается, производятся новые мультсериалы и короткометражные фильмы. Сегодня, в день рождения «Союзмультфильма», основанного в 1936 году, мы желаем ему новых шедевров, наполненных смыслом и полезных для будущих поколений, интересных и актуальных на все времена!

Интернет-магазин Методлит.ру основан в марте 2009 года. Мы продаем учебники, рабочие тетради и другие пособия для школы

Поделиться

Другие новости

Заказать звонок

Авторизация

Восстановить пароль

;