Грядёт горячая экзаменационная пора!

Грядёт горячая экзаменационная пора!
Грядёт горячая экзаменационная пора!

Традиционно это время, когда многое решается: куда поступишь, какая будет профессия, как сложится жизнь…

Нынешним выпускникам в этом году предстоит сдать два обязательных экзамена по русскому языку и математике и два экзамена по выбору из других дисциплин, которые изучались в школе и нужны для поступления в желаемый ВУЗ. Правда тем, кто сдает экзамен по математике сложного профильного уровня, предоставлена возможность сдать лишь один экзамен по выбору.

26 мая пройдут первые экзамены. Каждый год идет работа над тем, чтобы содержание экзаменов становилось менее формальным, чтобы оно позволяло ребёнку не просто следовать шаблону, а показать самостоятельность мышления, нестандартность найденных решений, широту кругозора.

Когда уверен в глубине собственных знаний и хорошо знаком с форматом экзамена, то вряд ли может помешать успешной сдаче экзамена такая ерунда, как необходимость сдать мобильный телефон, строго уложиться в отпущенное время, не отвлекаться на тех, кто никак не может собраться и мешает.

В любом случае экзамен будет организован так, чтобы вы могли успешно его сдать. Но воспользуетесь ли вы этой возможностью, зависит только от вас.

А ещё от полезных и умных учебных пособий, которые всегда помогут любому школьнику на любом этапе подготовки к экзамену. Приобрести их всегда и в любом количестве можно в нашем магазине metodlit.ru, который искренне желает всем сдающим только успехов и побед!


Интернет-магазин Методлит.ру основан в марте 2009 года. Мы продаем учебники, рабочие тетради и другие пособия для школы

Поделиться

Другие новости

Заказать звонок

Авторизация

Восстановить пароль

;