Отличный учебник по химии Габриеляна для 8 класса как способ заинтересовать ребенка

Иногда книга может помочь найти призвание!
Иногда книга может помочь найти призвание!

Иногда книга может помочь найти призвание. 

Так произошло с моим сыном. Когда он окончил только 6 класс, его заинтересовал учебник по химии, который отдала нам моя старшая сестра. Это был учебник для 8 класса Габриеляна.

Честно, сказать, для меня химия — вообще темный лес. Я хорошо помню свой первый урок по этому предмету. Весь урок я думала: о боже, какой мерзкий голос, как же можно его слушать. Я так и не научилась слушать его — это был единственный предмет, который я просто не понимала. 

Как же я удивилась, увидев ЛЕТОМ, что мой Егор читает УЧЕБНИК по химии… Его заинтересовала тема строения атомов. С этого началась большая любовь. 

Да, возможно, и без Габриеляна у него проявились бы способности к этому предмету — видимо, это ему просто, как говорится, дано. Но эта книга как-то здорово разогрела его интерес, вдохновила, затянула и показала дорогу. И мы покупали книги этого автора каждый год, хотя в школе выдавали другие учебники.  

В общем, в прошлом году мой сын окончил школу и поступил в МИТХТ — Московский государственный университет тонких химических технологий. А я под старость лет всё же разобралась в том, что такое валентность, и поняла, как просто и гениально организована таблица Менделеева.


Интернет-магазин Методлит.ру основан в марте 2009 года. Мы продаем учебники, рабочие тетради и другие пособия для школы

Поделиться

Другие новости

Заказать звонок

Авторизация

Восстановить пароль

;