Как научить ребенка писать красиво и разборчиво?

Как научить ребенка писать красиво и разборчиво?
Как научить ребенка писать красиво и разборчиво?

Впереди лето! А это значит, что многих родителей младших школьников волнует вопрос: «Как провести его так, чтобы не растерять все, чему ребенок научился за год?»

Тренажер по чистописанию и развитию речи О.Е. Жиренко – отличное решение, приобрести которое можно на нашем сайте metodlit.ru

Много разноплановых заданий, интересные тексты, достаточно места, чтобы основательно поработать над почерком и не только.

Не думайте, что в век Интернета чистописание – древний динозавр. Вот 2 неочевидных плюса умения писать красиво и разборчиво:

1. Письмо не только отражает характер, но и может способствовать его формированию.

Пишу красиво, значит, умею контролировать свои эмоции, управлять своим поведением: могу вовремя сосредоточиться, настроиться на результат, собран и усидчив.

2. Письмо помогает физическому развитию.

Знаете, сколько мышц задействовано при письме? Более 16-ти. А еще когда человек пишет текст, у него задействованы зрительная (видим образ буквы), слуховая (слово проговаривается про себя) и моторная (в работу включены мышцы кисти, предплечья, руки и всего тела) память.

Кстати, считается, что тому, кто красиво и разборчиво пишет, будет проще научиться водить автомобиль или освоить горные лыжи, например.

Интернет-магазин Методлит.ру основан в марте 2009 года. Мы продаем учебники, рабочие тетради и другие пособия для школы

Поделиться

Другие новости

Заказать звонок

Авторизация

Восстановить пароль

;