Как не забыть русский язык за летние каникулы?

Как не забыть русский язык за каникулы?
Как не забыть русский язык за каникулы?

Как не забыть русский язык за каникулы? 
Да-да, это бывает. После лета вспоминаются какие-то отдельные слова, которые трудно отличить друг от друга — спряжение и склонение, части речи и члены предложения… Что-то знакомое, но никак не получается вспомнить, к чему это применить.

Что делать, чтобы все так трудно усвоенные понятия не улетучились из головы? Способ только один — тот самый, который мать учения — повторение. Кому-то достаточно будет пару раз за лето вспомнить особо сложные правила, а кому-то лучше позаниматься обстоятельно (особенно учитывая, что ВПР перенесены на сентябрь). 

Какие пособия подойдут для летних упражнений? Вариантов очень много.

Например, для учеников начальных классов существует серия «Летние задания по русскому языку» О.В. Узоровой и Е.А. Нефедовой — специально для повторения и закрепления знаний во время каникул. Подойдут для этой цели и дополнительные пособия из основного УМК (например, если у вас «Школа России» и учебники В.П. Канакиной, можно использовать «Проверочные работы» или «Тетрадь учебных достижений» этого автора).

«Тренажёр по русскому языку» издательства «Вако» — еще одна удобная серия для повторения этого предмета, которую можно сочетать с любым учебником. В ней вы найдете тетради для каждого класса от 1 до 11, для старшей школы при этом отдельные сборники посвящены орфографии, пунктуации, подготовке к экзаменам. 

Лето будет продуктивным!

Интернет-магазин Методлит.ру основан в марте 2009 года. Мы продаем учебники, рабочие тетради и другие пособия для школы

Поделиться

Другие новости

Заказать звонок

Авторизация

Восстановить пароль

;