Математические ступеньки Волковой для подготовки ребенка к школе уже с 4 лет

Когда и как начинать готовиться к школе?
Когда и как начинать готовиться к школе?

Главная забота родителей дошкольника – когда и как начинать готовиться к школе?

Раннее развитие психологи не одобряют, позднее развитие – тоже не решение. Сколько родителей - столько мнений. Как же не упустить момент?!

Быть родителем – это искусство! Надо внимательно наблюдать за ребенком, быть очень чутким ко всем нюансам его настроения и поведения, уметь его слушать и слышать. Как только вы заметили естественный интерес ребенка к сравнению одного предмета с другим, к разным маршрутам и направлениям, к параметрам и формам – всё! Пора заняться математикой!!!

Как? Конечно же, с помощью правильного пособия. Умная и полезная для ребенка книга С.И. Волковой «Математические ступеньки» может стать хорошим подспорьем для подготовки ребенка к школе уже с 4 лет. Пособие рекомендуют с пяти, но мы же знаем, какие у нас бывают маленькие умники и умницы)

«Математические ступеньки» - это 95 страниц сплошного разнообразия. И в этом главный плюс книги.

В ней есть упражнения на оттачивание пространственных представлений, определение признаков предметов, есть геометрические задания, изучаются цифры, числа от 1 до 10 и счет предметов, осваиваются арифметические действия.

При этом нужно многое раскрашивать, иногда писать. А еще – клеить! Для этого страницы книги содержат заготовки. Ребёнку точно не будет скучно!

Приобрести пособие «Математические ступеньки» и другие полезные для дошкольника книги из серии «Преемственность» вы всегда можете быстро и недорого в нашем магазине metodlit.ru. А еще помните, что поштучно наши книги теперь можно приобрести на OZON!


Интернет-магазин Методлит.ру основан в марте 2009 года. Мы продаем учебники, рабочие тетради и другие пособия для школы

Поделиться

Другие новости

Заказать звонок

Авторизация

Восстановить пароль

;