Мамам первоклассников!

Мамам первоклассников!
Мамам первоклассников!

Дорогие родители первоклассников! Вот уже три недели сентября позади – как у вас дела, полёт нормальный?

А вы соблюдаете важные правила, которые помогают начинающему школьнику адаптироваться и чувствовать себя комфортно? Что надо не забывать положить в портфель тому, кто только сел за парту?

1. Небольшую игрушку

Она поможет чувствовать себя спокойнее, придаст уверенности. Как правило, учитель договаривается, чтобы во время уроков игрушка «ждала» своего хозяина в рюкзаке или в специально отведенном месте в классе. А вот на переменке можно всем вместе организовать с ее помощью увлекательную игру. 

2. Необходимую канцелярию

Учебники ребенку выдадут в школе, а вот тетради, цветные карандаши, ручку, линейку, цветную бумагу, картон, пластилин, пенал и … обложки (и на тетради, и на учебники) должны обязательно быть у первоклассника. Конечно, все это не должно оказаться в его портфеле прямо 1 сентября, но это должно быть. И не только это: самый полный список полезных предметов для учебы находится у учителя. 

3. Портфель

Он должен быть легким: вес его вместе с наполнением не должен превышать 1,5 кг. Конечно же, удобным: эргономичная спинка, правильные лямки и надежная фурнитура. А еще хорошо, если он нравится вашему первокласснику.

Поделитесь вашим опытом, что в первую очередь важно предусмотреть?

Поделиться

Другие новости

Заказать звонок

Авторизация

Восстановить пароль

;