Математические разминки В.Н. Погодина - пособие для закрепления навыков счета

«Математические разминки» В.Н. Погодина — то, что нужно.
«Математические разминки» В.Н. Погодина — то, что нужно.

Иногда в выходной день или на каникулах хорошего родителя начинает тревожить совесть: совсем не занимаемся дома, надо бы что-то повторить, потренироваться, поднажать…

Особенно это актуально, когда ваш ребенок первоклассник. Домашнее задание давать не положено, и он привыкает, что дом — совсем не место для развития интеллекта, что в последствии может стать проблемой. Оценки не ставят, а значит, нет никакого другого способа убедиться, что ребенок понимает материал, как только заниматься с ним дома самостоятельно. 

Что делать? Нет, можно, конечно, взять учебник, пройтись по тому, что было изучено… Но хорошо бы материал был как-то поновее и не вызывал столь устойчивых ассоциаций с партой и жестким школьным стулом…

«Математические разминки» В.Н. Погодина — то, что нужно. Это пособие для закрепления навыков счета. Его цель — развитие внимания и способности концентрироваться на задании, увеличение скорости решения примеров в уме. Сложение, вычитание, сравнение, нахождение уменьшаемого, вычитаемого, слагаемого в примере, перевод дециметров в сантиметры и наоборот — все основные операции, которые нужно усвоить в первом классе, этот тренажер поможет довести до автоматизма.

Тренировочную тетрадь Погодина используют как вспомогательный материал многие учителя, независимо от программы, по которой они работают. Автор тетради дает рекомендации по ее использованию в комплексе с разными учебными программами, предлагает разные методики работы с материалом и оценивания полученных результатов.

Интернет-магазин Методлит.ру основан в марте 2009 года. Мы продаем учебники, рабочие тетради и другие пособия для школы

Поделиться

Другие новости

Заказать звонок

Авторизация

Восстановить пароль

;