Математика Алексея Владимировича Савватеева!

Математик Алексей Владимирович Савватеев!
Математик Алексей Владимирович Савватеев!

Пришло время рассказать не только об умных книгах, но и об умных людях! Кстати, иногда они пишут умные книги)

Одна из самых непостижимых наук - математика! Почему непостижимых… Математика - вершина чистого разума, логики и того уровня воображения, который не всем по плечу!

Кажется, так просто - вот сложил первые числа, понял, что пять - это пять раз по одному… и в твоей жизни началась математика! И да и нет.

Математика, возможно, самая гуманитарная наука. Но сделать ее по-настоящему близкой человеку, понятной, полезной для решения жизненных задач… ой, как непросто! Среди математиков, очень увлечённых своей наукой, обладающих математическим мышлением, а значит - особым взглядом на устройство мира, мало тех, кто умеет о математике говорить увлекательно, понятно и с такой интригой, что так и хочется заняться математикой.

Но есть Алексей Владимирович Савватеев! Он автор знаменитой Математики для гуманитариев, и он знает, как объяснять математику! Узнав о существовании этого человека, услышав его, вы никогда не скажете, что математика - это скучно, что она вам не нужна, так как вы собираетесь заниматься лингвистикой. Уверены, что на его сайте savvateev.xyz, и дети, и родители найдут для себя много интересного.

А чтобы сделать первые шаги в освоении этой все-таки непростой науки, выберите полезные учебные пособия по математике на нашем сайте.

И помните, математика - царица наук! А почему?! Потому что ум в порядок приводит!


Интернет-магазин Методлит.ру основан в марте 2009 года. Мы продаем учебники, рабочие тетради и другие пособия для школы

Поделиться

Другие новости

Заказать звонок

Восстановить пароль

;