Не слишком ли много в школе контрольных работ?

Не слишком ли много в школе контрольных работ?
Не слишком ли много в школе контрольных работ?

Иногда кажется, что слишком. Казалось бы, первоклашки только начали учиться, а уже сплошные контрольные работы и сплошной стресс.

С другой стороны – может быть, мы, взрослые, слишком акцентируем внимание на том, как много зависит от этого контроля. А ведь на самом деле контрольная нужна прежде всего для того, чтобы понять, на каком уровне усваивается материал, что стало получаться лучше, а над чем еще нужно работать. Результат контрольной не приговор, а направление для следующего шага в обучении и развитии. Важно вести такие наблюдения за учениками в школе? Конечно! Эти результаты помогают школе понять, насколько хорошо она работает. Именно поэтому в каждой школе существует внутренняя система оценки качества образования или ВСОКО.

И всегда большим подспорьем в подготовке к контрольной являются полезные учебные пособия. С ними легко организовать работу и в школе и дома. Контрольная не будет пугать, если у ребенка есть уверенность в себе и своих знаниях благодаря предварительно проделанной работе.

И даже если взрослому кажется, что к контрольной работе по такому «очень простому и легкому» предмету как «Литературное чтение» не надо специально готовится, то хотя бы обратите внимание на пособия для начальной школы Е.В. Трофимовой Литературное чтение. 11 Вариантов. ВСОКО

С помощью этих полезных книг помогите начинающему школьнику проверить и закрепить свои знания.


Интернет-магазин Методлит.ру основан в марте 2009 года. Мы продаем учебники, рабочие тетради и другие пособия для школы

Поделиться

Другие новости

Заказать звонок

Авторизация

Восстановить пароль

;