Загадки, пословицы и стихи для детей в серии пособий "500"

Не упустите момент, когда надо начать заниматься с ребенком
Не упустите момент, когда надо начать заниматься с ребенком

Не упустите момент, когда надо начать заниматься с ребенком, иначе не вырастет гений – а ведь нет такого родителя, кто этого не хотел бы. Так говорят одни. А вот другие убеждены, что раннее развитие отнимает у ребёнка детство. Кто прав? Наверное, тот, кто не вступает ни в какие споры, а разумно и вдумчиво, наблюдая за своим ребёнком, маленькими поступательными шагами движется с ним рука об руку вперёд, помогает маленькому человеку узнавать мир, удовлетворять своё любопытство, пробовать новое, увлеченно искать решение своих детских, но таких трудных для малыша задач.


Когда начинать знакомство ребёнка со звуками и буквами, миром чисел, иностранным языком?…

Важно не когда, важно как!

Мир ребёнка – это мир игры. А ещё он полон новых звуков и слов. Слушайте и пойте песенки, разучивайте стихи, играйте в слова, разгадывайте загадки и ребусы, разыгрывайте сценки, чтобы ребенок почувствовал всё многообразие звуков, учился их правильно произносить, осваивал новые слова, их сочетания, запоминал устойчивые выражения. Это можно делать как на родном, так и на иностранном языке.

Сделать такие игровые занятия с ребенком интересными и разнообразными вам помогут учебные пособия серии 500. Найти их на нашем сайте metodlit.ru очень легко, достаточно ввести в поисковую строку число 500. Стихи, скороговорки, небылицы и загадки, собранные в книгах серии, обогатят речь ребенка, помогут преодолеть логопедические затруднения, разовьют чувство языка.

А если вы с ребёнком готовы к знакомству с английским, то в разделе «Английский язык: подготовка к школе» вы можете найти полезные пособия, ориентированные на разный возраст маленьких учеников.


Интернет-магазин Методлит.ру основан в марте 2009 года. Мы продаем учебники, рабочие тетради и другие пособия для школы

Поделиться

Другие новости

Заказать звонок

Авторизация

Восстановить пароль

;