Репетитор или самостоятельные занятия для подготовки к экзаменам?

Подготовка к экзаменам
Подготовка к экзаменам

Сегодня нанимать репетитора для подготовки к экзамену стало почти правилом.Но для многих это скорее мода или принцип «чем я хуже других», а не обдуманное решение.

Можно ли подготовиться к экзамену самостоятельно?

Возможностей для подготовки у современных школьников просто море. Во-первых, в их распоряжении безграничные ресурсы интернета. По любой теме можно за пару минут найти теоретический материал в каком душе угодно виде: таблицы, описание, видеоуроки (есть множество каналов на Ютубе, посвященных этому — как от учителей, так и от самих школьников, совместивших подготовку к экзамену с созданием интернет-контента). За основу можно взять официально одобренные ФГОС тренажеры по каждому предмету https://metodlit.ru/search/?q=%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D1%80&s=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA

Репетитор или самостоятельные занятия — это как ходить в спортзал или заниматься спортом дома: если ты способен сам себя мотивировать и организовать, не откладывать пробежку на понедельник — конечно, у тебя все получится без абонемента в фитнес-клуб! Но если ты подозреваешь, что велотренажер вскоре превратится в вешалку — пожалуй, лучше заплатить человеку, который будет руководить вашей физподготовкой. 

Так что, если вы видите, что у вашего ребенка есть мотивация готовиться к экзамену, есть ответственность и способность не откладывать на потом — репетитор ему, скорее всего, не так уж и нужен.


Интернет-магазин Методлит.ру основан в марте 2009 года. Мы продаем учебники, рабочие тетради и другие пособия для школы

Поделиться

Другие новости

Заказать звонок

Авторизация

Восстановить пароль

;