Пособия для учителя: поурочные разработки, технологические карты, методички

Пособия для учителя
Пособия для учителя

Звонок звенит для учителя…

А что еще в школе для учителя? Что может сделать его работу более продуктивной, а ему самому «не выгорать»? Что даст возможность креативить, подпитываться идеями, черпать силы?

Держите топ 3 решения:

1.       Поурочные разработки

Это хороший дополнительный ресурс для педагога, который для начинающего специалиста может стать отправной точкой деятельности, а мэтру помогает структурировать «творческую лабораторию».

Например, в поурочных разработках Боголюбова Л.Н. Обществознание для 6 класса внимание сосредоточено на формировании у учащихся универсальных учебных действий. Особенно учителю пригодятся варианты поурочных разработок разного уровня сложности, что позволит выбрать вариант проведения урока с учётом индивидуальных возможностей школьников.

2.       Технологические карты

Настоящая находка для современного специалиста. Использование технологических карт позволяет сократить время на подготовку учителя к уроку, а также эффективно организовать учебный процесс, обеспечить достижение предметных, метапредметных и личностных результатов в соответствии с требованиями ФГОС ООО.

Особенно радует, что можно воспользоваться готовым вариантом. Например, Душина И.В. География. 7 класс. Материки, океаны, народы и страны. Технологические карты. Методическое пособие. ФГОС.

3. Методические рекомендации по подбору и организации подвижных игр

Данное издание (например, Киселев П.А. Физическая культура. Подвижные и спортивные игры в учебном процессе и во внеурочное время. Методическое пособие) подойдет не только учителям физической культуры, но и классным руководителям, а также педагогам дополнительного образования. Позволит полезно и безопасно организовать активные перемены, провести школьные и районные соревнования, интересно и разнообразно наполнять содержание уроков физической культуры для школьников различного возраста.

Приобрести все эти пособия недорого и быстро можно на нашем сайте metodlit.ru


Интернет-магазин Методлит.ру основан в марте 2009 года. Мы продаем учебники, рабочие тетради и другие пособия для школы

Поделиться

Другие новости

Заказать звонок

Авторизация

Восстановить пароль

;