Как написать диктант на пятерку?

Правильный текст диктанта, опубликованного 8 сентября
Правильный текст диктанта, опубликованного 8 сентября

Итак, наши уважаемые грамотеи!)))

Вы все наверняка заждались правильного ответа – как же нужно было написать текст опубликованного 8 сентября диктанта, чтобы тебе поставили твердую… ПЯТЁРКУ!!!

Та-дам!!! Ловите!

Веснушчатый ветреный Ванечка, шофер-дилетант по профессии, любитель потанцевать и покуролесить, боясь аппендицита и катара, решил сделаться вегетарианцем. Однажды, надев свой коломянковый костюм и искусно причесав клочок волос на темечке, он отправился в гости к своей свояченице. Пройдя террасу с балюстрадой, всю заставленную глиняными и алюминиевыми горшочками, он как привилегированный гость отправился прямо на кухоньку. Хозяйка, видя, что это не кто иной, как ее приятель, зааплодировала так, что уронила конфорку самовара, а затем стала потчевать его винегретом с копчушками, а на десерт подала монпансье с прочими яствами.

Уверены, что вы справились)

Впрочем, никогда нельзя упускать шанс отточить свои знания родного языка.

Для всех, кто постигал все его нюансы и сложности, главными книгами были, есть и будут учебные пособия и справочники, созданные Дитмаром Эльяшевичем Розенталем. Имя этого лингвиста, автора многочисленных трудов по русскому языку, дорого каждому, кто изучал русский, готовился к экзаменам и успешно их сдавал. Приобрети его справочник можно и на нашем сайте https://metodlit.ru/goods/59781/. Знайте и любите русский язык!


Интернет-магазин Методлит.ру основан в марте 2009 года. Мы продаем учебники, рабочие тетради и другие пособия для школы

Поделиться

Другие новости

Заказать звонок

Авторизация

Восстановить пароль

;