Рабочие тетради «Окружающий мир» Виноградовой Н.Ф. для 2 класса

Рабочие тетради «Окружающий мир» Виноградовой Н.Ф.
Рабочие тетради «Окружающий мир» Виноградовой Н.Ф.

Лето уже дразнит нас теплом, зеленой листвой, играющей с солнечными лучами, желтыми брызгами одуванчиков… Детям все сложнее усидеть за партой. Ну какая может быть школа! 

Однако лето — совсем не повод прерывать процесс получения знаний. Потому что радость летнего отдыха и узнавание мира отлично совмещаются в одних и тех же занятиях! 

Например, прогулка по лесу станет только более насыщенной и интересной, если между прочим вы будете наблюдать за жизнью муравьев или жуков-пожарников, рассматривать листья или строение цветка, вспоминать названия растений. Наблюдая за тем, как облетают лепестки с цветущих деревьев, можно вспомнить о направлении ветра и о законе притяжения… Обращая внимание на положение солнца — освежить знания о солнечной системе, движении планет, причине смены зимы и лета, дня и ночи. А уж если взять с собой компас, да еще какой-нибудь атлас, да альбом, чтобы зарисовать что-то интересненькое — тут можно раз и навсегда поселить в сердце ребенка любовь к естественным наукам.  

А для того, чтобы хорошенько закрепить знания, подойдет любое практическое пособие. Можно взять рабочие тетради по окружающему миру из УМК, по которому ваш ребенок не занимался (например, тетради «Окружающий мир» Виноградовой Н.Ф., если «начальная школа XXI века» — не ваша программа). Содержание примерно то же, а задания совсем другие. Это позволит не просто вспомнить, но по-другому посмотреть на ту же информацию, а значит понять и запомнить ее.   

Готовимся к веселому и продуктивному лету!


Интернет-магазин Методлит.ру основан в марте 2009 года. Мы продаем учебники, рабочие тетради и другие пособия для школы

Поделиться

Другие новости

Заказать звонок

Авторизация

Восстановить пароль

;