Развитие познавательных способностей у детей

Развитие познавательных способностей
Развитие познавательных способностей

Последнее время все чаще мы говорим о том, что самое важное - это научить ученика учиться. Мир так быстро меняется, что просто большого количества формальных знаний в голове у ребенка недостаточно, чтобы быстро и правильно реагировать на новые обстоятельства, в которых эти знания нужно применить.

Необходимо, чтобы ребенок как можно больше умел, а не просто знал.

Какие же навыки важны?

Ответ прост, но сложен) - ВСЕ!

Важно ли умение договариваться с другими людьми? Конечно. Навыки сотрудничества, кооперации - залог успеха в решении социально значимых задач, а для современного человека почти все задачи именно такие.

Важно ли уметь наблюдать и делать выводы? Очень важно. С наблюдения начинается любое исследование, а исследовательский подход к решению любой задачи обеспечивает её качественное решение.

Важно ли уметь применять воображение? Конечно. Только воображение помогает найти новые, нестандартные способы решения для самой трудной задачи.

С какого же возраста правильно начинать заниматься развитием всех этих важных навыков у ребенка?

С того момента, как вы узнали радостную новость, что у вас будет ребенок.

Но если вы остро почувствовали необходимость заняться этой важной работой в тот момент, когда в доме появился школьник, начинающий ученик, то вам помогут рабочие тетради О.А. Холодовой «Юным умникам и умницам. Информатика. Логика. Математика». Комплект рабочих тетрадей сопровожден методическим пособием для родителей и учителей, которые используют эти тетради в процессе обучения в начальной школе. Приобрести и сами рабочие тетради, и методические пособия к ним можно быстро и недорого на нашем сайте.

Интернет-магазин Методлит.ру основан в марте 2009 года. Мы продаем учебники, рабочие тетради и другие пособия для школы

Поделиться

Другие новости

Заказать звонок

Авторизация

Восстановить пароль

;