Рекомендуем полезные пособия по математике для вашего ребенка

Рекомендуем полезные пособия по математике для вашего ребенка
Рекомендуем полезные пособия по математике для вашего ребенка

Математика во все времена и сегодня - важнейший (да и сложнейший) предмет школьный программы.

Ведь математика - это:

- умение логично мыслить и строить умозаключения, аргументируя свою точку зрения;

- навык видеть проблему и находить ее оптимальное решение;

- способность оценить доступные ресурсы и выбрать самый эффективный для достижения цели.


Добиться этого помогают огромное количество учебных пособий.

Людмила Петерсон - один из самых известных авторов.

Учебник для 3 класса из серии “Учусь учиться” под ее редакцией акцентирует внимание не только на теории, но и на умении применять математические знания на практике, использовать их для решения задач из реальной жизни. Петерсон - автор не только учебников, которые используются на уроках, но и различных кроссвордов, практических курсов для дошкольников и многих других развивающих книг, которые будут полезны и педагогам, и родителям как в школе, так и для занятий дома.

Учебники для начальной школы создает и Борис Гейдман. Особенность его книг состоит в том, что это не только учебники, разделенные по классам, но и пособия для всей начальной школы. Например, “Математика в начальной школе. Вычисления в пределах тысячи. Рабочая тетрадь”. Учебные книги Гейдмана содержат большое количество практических задач, связанных с интересными детскими рассказами, что делает уроки математики увлекательными и необычными.

Пособия для старших классов Ивана Ященко ориентированы на подготовку к государственным экзаменам и содержат актуальные для этого года типовые задания будущего экзамена. Такая форма работы дает возможность отлично к нему подготовиться и отработать необходимые навыки.

За окном весна, и конец учебного года не за горами. А это значит – диагностики, контрольные, экзамены… Все полезные пособия, в том числе названные выше, которые помогут показать наилучший учебный результат, вы можете найти и приобрести в нашем интернет-магазине.


Интернет-магазин Методлит.ру основан в марте 2009 года. Мы продаем учебники, рабочие тетради и другие пособия для школы

Поделиться

Другие новости

Заказать звонок

Авторизация

Восстановить пароль

;