Родители, давайте делиться опытом выбора литературы! Методлит.ру

Родители, давайте делиться опытом выбора литературы!
Родители, давайте делиться опытом выбора литературы! Родители, давайте делиться опытом выбора литературы! Пособий так много, а по обложке кроме предмета и возраста ничего определить нельзя...

Евгения рассказала нам о том, как учила сына читать:
Мой младший не из усидчивых детей. Если сказать ему: "Давай-ка прочитаем вот эту страничку в букваре", - он скажет: "Ску-у-ука-а-а!"
Приходится быть изобретательной. Конечно, самое интересное для чтения - это вывески, но по нашим маршрутам они уже знакомы наизусть. Составлять слова из букв - отлично. Но надо пробовать читать в книжке и привыкать к книжным шрифтам...

Нам помогли рабочие тетради для обучения чтению из серии "Я учусь читать" Ольги Крыловой https://metodlit.ru/catalog/distsiplina-literaturnoe-chtenie/avtor-krylova-o-n/period-podgotovka-k-s... В серии три рабочие тетради для детей от 4 до 7 лет. Я взяла сразу все и постепенно мы их освоили.


Интернет-магазин Методлит.ру основан в марте 2009 года. Мы продаем учебники, рабочие тетради и другие пособия для школы

Для отработки навыков чтения мы взяли тренажёр Узоровой и Нефёдовой "Самый быстрый способ научиться читать. Слоговые таблицы" https://metodlit.ru/goods/59206/ Эта методика помогает развить скорость чтения, но не рассчитывайте с её помощью вызвать первый интерес к этому занятию. Бессмысленные слоги читать полезно, но не особо увлекательно.
Ну а когда уже стало получаться, любимыми книжками стали простые короткие истории для первого чтения Елены Матвеевой https://metodlit.ru/catalog/avtor-matveeva-e-i/period-podgotovka-k-shkole/ Рассказы весёлые и лёгкие, а главное - актуальные для современных детей.

Теперь мы готовы идти в первый класс!
Поделиться

Другие новости

Заказать звонок

Авторизация

Восстановить пароль

;