Учимся писать сочинение в начальной школе

Учимся писать сочинение в начальной школе
Учимся писать сочинение в начальной школе

«Готовь сани летом», а творческие способности развивай уже в началке. И тогда к 11 классу не возникнет трудностей с написанием сочинения, которое теперь является обязательной частью итоговой аттестации выпускника.

Чтобы хорошо написать итоговое сочинение, нужны крепкая база по русскому языку и развитый литературный кругозор, а также грамотность, умение анализировать, отстаивать свою точку зрения. С чего начать?


Уже во 2 классе можно работать над

1. Умением составлять план

«1 минута, потраченная на план, экономит 10 минут работы». Именно план помогает выстраивать и соблюдать логику рассуждения, отбирать нужные детали, двигаться четко к цели, не отвлекаясь на посторонние мысли.

2. Умением ярко и образно выражать свою позицию

Подбор языковых средств – задача нелегкая. Они необходимы не только для того, чтобы убедительно отстаивать свою точку зрения, но и способны произвести нужное именно в этой ситуации впечатление.

Хочешь написать итоговое сочинение на высший балл? Учись писать сочинение вместе с автором учебного пособия «Литературное чтение. Учимся писать сочинение» А.В. Птухиной. Пособие разработано к учебнику Л.Ф. Климановой, В.Г. Горецкого, входящего в УМК «Школа России». Приобрести его очень просто и недорого можно на нашем сайте.


Интернет-магазин Методлит.ру основан в марте 2009 года. Мы продаем учебники, рабочие тетради и другие пособия для школы

Поделиться

Другие новости

Заказать звонок

Авторизация

Восстановить пароль

;