"Война и мир": смотреть или всё-таки читать книгу?

"Война и мир": смотреть или всё-таки читать книгу?
"Война и мир": смотреть или всё-таки читать книгу?

Экранизации…

Смотреть или всё-таки читать книгу? Почти каждый родитель рано или поздно задается этим вопросом. Спрашивали?

Отвечаем!

Читать, если...

1. Ваш ребенок метит в профильный вуз. Там, куда нужен ЕГЭ по литературе, без чтения текста не обойтись. Лучше не рисковать.

2. Есть трудности с грамотным письмом. "Орфографическая зоркость" развивается. И чтение (особенно вслух) здесь играет не последнюю роль.

3. Чтобы лучше узнать себя. Парадокс, но чтение - это не только возможность познать мир вокруг, но и себя самого. Как минимум на уровне нравится/не нравится.

Смотреть, когда...

1. Что-то сдавать уже послезавтра и катастрофически не хватает времени. Или текст настолько объемен, что уж ваш-то ребенок точно его не осилит.

2. Ваш ребенок - фанат кино. Даже самый непростой текст для таких детей проще пареной репы, ведь всегда есть его киновариант. Тут главное, понять, где "режиссерский взгляд". Чтобы не было потом обидно...

3. Вам самому очень нравится экранизация. Не факт, что это поможет в учебе, но зато вы вместе со своим чадом отлично проведете время. В конце концов мы учимся, чтобы хорошо и счастливо жить. А не живем, чтобы учиться на отлично. А ваше совместное удовольствие стОит непрочитанной книги!

Все самые интересные книги, по которым сняты красивые и интересные фильмы, вы всегда можете найти в нашем магазине metodlit.ru


Интернет-магазин Методлит.ру основан в марте 2009 года. Мы продаем учебники, рабочие тетради и другие пособия для школы

Поделиться

Другие новости

Заказать звонок

Авторизация

Восстановить пароль

;