Вспомните, как вы в детстве посещали уроки труда?

Вспомните, как вы в детстве посещали уроки труда?
Вспомните, как вы в детстве посещали уроки труда?

Мальчики заботливо выпиливали подарок для мамы, усердно сколачивали табурет. А девочки старались нарезать ровными кубиками салат Оливье, сшить юбку-четырехклинку, косынку и фартук.

Пригодилось ли вам всё это? Смогли ли учителя дать вам важный и ценный опыт, или эти полезные навыки на самом деле были приобретены вами уже во взрослом возрасте? Кто знает…

А как выглядят современные уроки труда?

Сегодня уроки технологии стараются идти в ногу со временем, быть полезнее школьникам 21 века и ориентироваться на то, что точно пригодится в жизни. И для них начинают выпускать современные пособия. Причем такие книги создаются для всех классов начальной и даже средней школы.

Например, "Технология. Мастерская творческих проектов. Учебное пособие. ФГОС" Е.А. Лутцевой, которые помогают организовать проектную работу в группах.

Есть тетради и для более взрослых учеников: рабочие тетради "Технология. Технология ведения дома" Н.В. Синицы для 5, 6 и 7 классов. Эти тетради более теоретические и отлично подходят для закрепляет знаний, полученных ранее на уроках труда.

И наконец, пособия для самых маленьких, такие как "Технология. Прекрасное рядом с тобой. Рабочая тетрадь. ФГОС" для 1 и 2 класса Е.Д. Ковалевской.

Учебные пособия по такому важному для реальной жизни предмету как технология выпускаются в большом количестве и в самых разных форматах, что позволяет выбрать в нашем магазине metodlit.ru то, что подходит именно вам. Заходите к нам на сайт и совершайте выгодные и такие полезные покупки.


Интернет-магазин Методлит.ру основан в марте 2009 года. Мы продаем учебники, рабочие тетради и другие пособия для школы

Поделиться

Другие новости

Заказать звонок

Авторизация

Восстановить пароль

;