Зачем нужен классный руководитель?

Зачем нужен классный руководитель?
Зачем нужен классный руководитель?

Учитель призван реализовывать мечты детей… А зачем нужен классный руководитель? Правда ли, что он – вторая мама (или папа)?

Точно! Ведь он – это:

1. Надежная поддержка для ученика в решении важных для него жизненных проблем.

В руках классного руководителя налаживание отношений с одноклассниками, помощь в организации взаимодействия с учителями-предметниками, профессиональная навигация в получении дальнейшего образования, подсказки, как наладить успеваемость или просто сделать настроение дня чуть лучше.

2. Профессионально подкованный союзник родителей на пути воспитания и социализации их ребенка.

Именно классный руководитель знает все и всегда о всех возможных образовательных ресурсах, которые можно использовать в интересах ребенка. А главное, может сориентировать во всем этом многообразии возможностей родителей.

А еще классный руководитель – надежный, честный, терпеливый взрослый, который часто проводит с нашими детьми больше времени, чем мы сами. А наши дети часто смотрят на него нашими глазами.

А ещё классный руководитель может посоветовать, какая учебная или художественная литература может быть полезной ребенку в конкретной учебной или жизненной ситуации. И такую литературу можно найти и приобрести в нашем магазине.


Интернет-магазин Методлит.ру основан в марте 2009 года. Мы продаем учебники, рабочие тетради и другие пособия для школы

Поделиться

Другие новости

Заказать звонок

Восстановить пароль

;