Заявления на участие в ГИА надо написать до 1 марта! Методлит.ру

Заявления на участие в ГИА надо написать до 1 марта!
Заявления на участие в ГИА надо написать до 1 марта! Это очень, очень обидно – когда готовишься к чему-то долго и усердно и не попадаешь туда просто потому, что забыл подать заявку на участие.

Поэтому обратите внимание, что заявления на участие в ГИА надо написать до 1 марта! В заявлении ученик указывает выбранные для сдачи предметы – два обязательных (русский язык и математика) и два по выбору. Обычно классный руководитель берет на себя организацию этого мероприятия. Но и родителям не стоит терять бдительность — на всякий случай. Вот здесь заявку можно заполнить онлайн: https://www.mos.ru/services/registracia-gia/.

Но заявления еще недостаточно, чтобы быть допущенным к ГИА. Ученик должен успешно пройти итоговое собеседования по русскому языку. В этом году оно уже состоялось, и 18-20 февраля школьникам скажут его результаты, а 25 февраля результаты будут опубликованы на официальном портале мэра и правительства Москвы. Для тех, кто не смог быть на собеседовании 12 февраля, есть еще две даты – 11 марта и 18 мая.

Сами экзамены девятиклассники будут сдавать с 22 мая по 30 июня. Досрочный этап ОГЭ – с 21 апреля по 16 мая.
Ну а если заявка подана и собеседование пройдено, тогда самое время сделать рывок перед финишем! Литературу для подготовки к ОГЭ еще не поздно подобрать на нашем сайте в специальном разделе, посвященном этому экзамену: https://metodlit.ru/catalog/exam-oge/

Интернет-магазин Методлит.ру основан в марте 2009 года. Мы продаем учебники, рабочие тетради и другие пособия для школы

Поделиться

Другие новости

Заказать звонок

Авторизация

Восстановить пароль

;