УМК Звездный английский - основные принципы методики

Звёздный английский. Основные принципы методики
Звёздный английский. Основные принципы методики В нашем интернет-магазине представлены все учебно-методические комплекты по английскому языку, которые используются в школах.

Один из самых популярных - "Звёздный английский" https://metodlit.ru/catalog/distsiplina-angliyskiy-yazyk/umk-starlight-zvezdnyy-angliyskiy/

Эту программу нельзя назвать простой, и рекомендована она для школ с углублённым изучением английского. Родители, не изучавшие этот язык, жалуются на недостаток теории в этом УМК и интенсивность обучения. В основе программы - принцип устного опережения.

Алфавит, транскрипции, написание слов - все то, с чего раньше начиналось изучение иностранных языков - уходит на второй план. Сначала - устная речь. Это и пугает родителей, ведь мы привыкли зубрить слова и транскрипции, а тут вообще непонятно, что требуется.

Но авторы этой методики очень осознанно свели к минимуму зубрежку. Они опираются на принцип освоения родного языка: ведь мы сначала учимся понимать речь, и только когда можем свободно говорить, начинаем изучать алфавит и письмо. Конечно, с иностранным языком в пределах школьной программы повторить этот путь невозможно, но можно благополучно отчасти использовать этот принцип.

Это работает!

Интернет-магазин Методлит.ру основан в марте 2009 года. Мы продаем учебники, рабочие тетради и другие пособия для школы

Поделиться

Другие новости

Заказать звонок

Восстановить пароль

;