10 апреля в разных странах мира отмечают день братьев и сестёр

10 апреля - день братьев и сестёр
10 апреля - день братьев и сестёр

Если у вас есть брат или сестра, сегодня чудесный день, чтобы пообщаться с ними и подарить им свое тепло и заботу! А если у вас двое или больше детей — не упускайте прекрасную возможность заложить какую-нибудь красивую семейную традицию особенно близкого общения между ними.  

Сегодня, 10 апреля, в разных странах мира отмечают день братьев и сестёр. «Зачем он вообще нужен», — могут подумать некоторые, у кого нет брата или сестры, и некоторые, кто не ценит, что они есть… Ответим вам: он нужен, чтобы поддерживать связь с самым родным человеком после родителей, чтобы сохранять семейные ценности, иногда окунаться вместе в теплые воспоминания о детстве и чувствовать свое неодиночество в этом мире!  

Скажите честно, ваши дети больше обнимаются или дерутся? Согласитесь, будет гораздо спокойнее отпустить их во взрослую жизнь, будучи уверенными, что они есть друг у друга и в любых обстоятельствах окажут друг другу поддержку. Как же сделать, чтобы между ними была дружба, а не соревнование, взаимопомощь, а не зависть? Воспитывать эту культуру уже сейчас, в детстве. Конечно, не только в этот праздник, а каждый день! Ну а в праздник можно закрепить союз братьев и сестер какой-нибудь интересной традицией.  Давайте придумаем её вместе! 

Наши варианты: 

- Дать детям в этот день какую-то самостоятельность, чтобы они побыли в непривычных условиях без родителей, почувствовали ответственность друг за друга. Что именно  — зависит от возраста: пусть первый раз пойдут одни на площадку или в парк, а может быть поедут куда-то на общественном транспорте, а может испекут торт — совершенно самостоятельно, от поиска рецепта до подачи на стол. 

- Пусть братья и сестры дарят друг другу подарки, сделанные собственными руками. В начале, конечно, придется позаботиться, чтобы дети не забывали подготовиться к празднику. Зато эту традицию можно сохранить до самой старости, между прочим!

- А что если ваши дети в этот день будут вместе сажать дерево, или многолетние цветы? 10 апреля — как раз отличное время года для этого. Если у вас есть собственный участок, на нем с годами может появиться аллея Смирновых, например! Как будет здорово собрать около нее своих детей и внуков на вашу золотую свадьбу! 

А теперь ваши идеи!


Интернет-магазин Методлит.ру основан в марте 2009 года. Мы продаем учебники, рабочие тетради и другие пособия для школы

Поделиться

Другие новости

Заказать звонок

Авторизация

Восстановить пароль

;