12 апреля -День космонавтики

12 апреля - ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ
12 апреля - ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ

12 апреля  — день, вызывающий у нас национальную гордость. И хотя первый полет человека в космос состоялся уже более 60 лет назад, для большинства из нас совершенно непостижимо, как люди создали эти фантастические машины. Как было возможно впервые рассчитать соотношение сил, чтобы спутник не улетел в открытый космос и не упал обратно на землю, чтобы он не сгорел в слоях атмосферы, не врезался во что-то и еще передавал сигналы на землю… 

Документальный фильм о стыковке пилотируемого корабля с орбитальной станцией для нас мало чем отличается от художественного фильма о космических полетах в жанре фантастики. 

И особенно непостижима эта тема для того поколения, которое было лишено возможности познакомиться с основами астрономии в школе. Справедливо, что этот предмет вернули в школьную программу. Элементарные представления о строении солнечной системы, об эволюции и явлениях вселенной, о законах движения небесных тел — не менее важный признак грамотного человека, чем знание своей истории и языка. 

Сейчас астрономия входит в программу 10 и 11 классов. У нас вы найдете учебники разных авторов и издательств по этому предмету и даже кое-что интересное для младших школьников на тему звезд и планет!


Интернет-магазин Методлит.ру основан в марте 2009 года. Мы продаем учебники, рабочие тетради и другие пособия для школы

Поделиться

Другие новости

Заказать звонок

Восстановить пароль

;