Актуальный учебник по информатике в школе — это УМК Босовой Л. Л.

Информатика в школе
Информатика в школе

Родители сегодняшних школьников приходят в ужас от количества времени, которое их дети посвящают смартфонам, планшетам и компьютерам. Однако современному человеку рано или поздно придется научиться использовать эти реалии нашей жизни. Поэтому гаджеты не нужно запрещать — нужно учить использовать их с умом и с пользой. 

По каждому предмету от математики до технологии буквально с начальной школы требуется владение элементарными компьютерными программами для выполнения заданий — поисковыми системами, программами Word, Exсel, PowerPoint.  

Информатика как школьный предмет учит детей и их родителей не бояться компьютера, понимать алгоритмы его работы, видеть в нем неограниченные информационные ресурсы, а вовсе не тотальное зло. Кроме того, уроки информатики развивают навыки, которые необходимы для изучения всех остальных предметов и для жизни вообще: умение работать с информацией — анализировать, обобщать, выделять главное, структурировать, давать логические определения, доказывать, моделировать, рассматривать предмет с разных точек зрения.          

Наиболее актуальный учебник по информатике на сегодня — это УМК под авторством Босовой Людмилы Леонидовны. УМК включает учебники от 5 до 11 класса, рабочие тетради, сборники самостоятельных и контрольных работ, а также отдельный пособия, посвященные программированию Scratch и Python.

А вы запрещаете детям проводить время в гаджетах или находите, что компьютер — отличное средство развития ребенка?


Интернет-магазин Методлит.ру основан в марте 2009 года. Мы продаем учебники, рабочие тетради и другие пособия для школы

Поделиться

Другие новости

Заказать звонок

Авторизация

Восстановить пароль

;