Интересные сайты для детей и их родителей - проект Arzamas

Интересные сайты для детей и их родителей - проект Arzamas
Интересные сайты для детей и их родителей - проект Arzamas Ну что ж мы все о себе да о себе.
 
Недавно я обнаружил один нереально полезный интернет-ресурс для людей, интересующихся культурой, историей и антропологией. Бездна интересной информации для старших школьников, учителей и просто увлекающихся взрослых.
 
Это проект Arzamas. Вот что он в себя включает:

  • Курсы по самым неожиданным темам. Вы можете найти здесь информацию о культуре и быте северных народов, а можете узнать, как устроен оркестр или, например, пройти курс криминалистики и получить представление о том, как изучают преступность и преступников. Самая разная информация по антропологии и истории культуры народов мира. Каждый курс состоит из нескольких аудиолекций, которые представлены так же и в текстовом варианте. 

  • Спецпроекты. Вот это особенно полезный раздел для школьников. Для младшего возраста здесь вы найдете «Детскую комнату», в которой и игры (например, сборник советских ребусов), и книги в текстовом и аудиоформате, и другие материалы, которые могут быть полезны также учителям, желающим разнообразить и обогатить школьную программу.
    Старшеклассники найдут здесь спецпроекты по своим интересам, которые к тому же прекрасно помогут открыть с новых сторон скучные школьные предметы. Например, моих детей покорил проект «Русский язык от «гой еси» до «лол кек», в котором обсуждаются вопросы истории языка и предлагается интересный тест на понимание древнерусских выражений и надписей. 

  • Ликбезы — это курсы, которые помогут обзорно разобраться в целой теме. Например, можно получить общее представление о том, что такое античность — как жили люди в эту эпоху, как они относились к разным явлениям и что их волновало. 

  • Журнал — статьи, распределенные по четырем разделам: история, искусство, литература, антропология. Здесь мне интересно практически всё, поэтому я пользуюсь чудесной кнопочкой «мне повезет», которая выбирает случайную статью.
Авторы проекта периодически проводят мероприятия в самых разных городах и на неожиданных площадках. Это могут быть концерты, лекции, встречи с интересными людьми. Стоит следить за анонсами на сайте! Но если не получается принять участие, всё можно увидеть в записи.
 
Для особо занятых людей (да, как вы) Arzamas предлагает приложение, через которое вы будете еженедельно получать новые увлекательные аудиоматериалы.
 
Исследования по истории музыки и живописи, культуре народов мира, литературе и эволюции человеческой психологии — всё здесь: https://arzamas.academy/about

Интернет-магазин Методлит.ру основан в марте 2009 года. Мы продаем учебники, рабочие тетради и другие пособия для школы

Поделиться

Другие новости

Заказать звонок

Авторизация

Восстановить пароль

;