Итоговая аттестация по русскому языку. Разбор пособий.

Итоговая аттестация по русскому языку
Итоговая аттестация по русскому языку

Итоговая аттестация по русскому языку – важнейший экзамен, вопрос о сдаче которого встает перед учениками как 9, так и 11 класса.

Безусловно, немногие обходятся сейчас без пособий, позволяющих усовершенствовать предметные умения и навыки, но вот только какие выбрать? Для чего их использовать? И в чем их преимущества?

Для сдающего ОГЭ по русскому важно подготовиться к итоговому собеседованию – устной части экзамена, являющейся допуском к письменной. Если ученик не уверен в том, что свободно владеет языком, умеет правильно читать вслух и анализировать текст, то ему стоит потренироваться вместе с пособием «ОГЭ-2022. Итоговое собеседование», созданным Галиной Егораевой.

Плюсы данного пособия в том, что оно четко обозначает критерии оценивания, которые помогут сдающему взвешенно оценить свою готовность, и предлагает разнообразные варианты заданий, обеспечивающих ученику отсутствие проблем с речью, пониманием и восприятием.

Когда речь заходит о сдаче самого ОГЭ, становится понятно, что каждый готовится в формате, который подходит именно ему. Если ученик мыслит системно, любит краткие формы изложения информации и хочет освежить в памяти главное по орфографии, пунктуации и лексике, то ему будет интересно использовать пособие «ОГЭ-2022. Русский язык. Тренажер» С.М. Вовк. Кроме того, книга удобна тем, что содержит материалы, к которым можно будет обратиться при подготовке к экзамену по русскому языку и в 11 классе.

Приобрести все перечисленные учебные пособия можно на нашем сайте.


Интернет-магазин Методлит.ру основан в марте 2009 года. Мы продаем учебники, рабочие тетради и другие пособия для школы

Поделиться

Другие новости

Заказать звонок

Авторизация

Восстановить пароль

;