Как подготовиться к сдаче ОГЭ 2021? Список обязательных предметов

Как подготовиться к сдаче ОГЭ 2021 года
Как подготовиться к сдаче ОГЭ 2021 года

Остается совсем мало времени на подготовку к общему государственному экзамену 9х классов — ОГЭ.

Девятиклассники будут сдавать в этом году русский язык и математику обязательно, а также два предмета по выбору (физика, химия, биология, география, история, обществознание, информатика, литература, иностранный язык). 

Оценка, полученная на ОГЭ, не так важна, как результат ЕГЭ, от которого напрямую зависит поступление в вуз. При поступлении в средние специальные учебные заведения после 9 класса решающим оказывается средний балл из аттестата. Экзаменационная оценка влияет лишь на ту, что будет в аттестате: в документ поставят среднюю арифметическую между итоговой за год и полученной на экзамене. 

ОГЭ по русскому языку с недавнего времени включает в себя устное собеседование, которое определяет уровень речевого развития школьника. Оно проводится заранее — уже в феврале. Это собеседование оценивается по системе зачет/незачет, и для допуска к основному экзамену необходимо получить зачёт. Как его получить, вы можете узнать из этой книжки: Егораева. ОГЭ-2021. Русский язык. 9 класс. Итоговое собеседование. 50 вариантов

Итоговая аттестация по математике включает два модуля - по алгебре и геометрии. Для того, чтобы экзамен был зачтен, должен быть набран хотя бы минимальный балл по каждому модулю, даже если второй будет сделан на отлично. Если у вас еще нет материалов для подготовки, ищите здесь: Ященко. ОГЭ-2021. Математика. 9 класс. 38 вариантов

Тестовая часть аттестации по русскому языку и экзамены по остальным предметам пройдут в конце мая — начале июня. Самое время поднажать! Ловите на нашем сайте скидки на все пособия по подготовке к ОГЭ на этот год! 


Интернет-магазин Методлит.ру основан в марте 2009 года. Мы продаем учебники, рабочие тетради и другие пособия для школы

Поделиться

Другие новости

Заказать звонок

Восстановить пароль

;