Как подтянуть русский язык во 2 классе

Как подтянуть русский язык?
Как подтянуть русский язык?

Как известно, русский язык — не самый веселый и увлекательный предмет в школьной программе… В то время, как он один из основных экзаменационных предметов, без которого не поступишь вообще никуда. 

Но есть талантливые педагоги, которые способны даже на таком материале организовать фееричные занятия, на которые дети будут бежать вприпрыжку. Если вы не из этих педагогов, можете просто воспользоваться плодами их трудов. Вот, например, рабочая тетрадь Мищенковой Л.В. «Занимательный русский язык» для 2 класса.  

Во всей тетради вы не найдете двух аналогичных задач. Чего здесь только нет: задания расшифровать закодированные самыми разными способами слова и выражения, шуточные вопросы, ребусы, детские анекдоты, оригинальные кроссворды и сканворды и еще множество упражнений, вызывающих у детей живой интерес, а не зевоту! Всё это ненавязчиво закрепляет понятия и правила, изученные в начальных классах: части речи, категории рода, числа и падежа, синонимы, антонимы, фразеологизмы и еще много-много всего, что обычно вылетает из головы в ближайшие каникулы после пройденной темы. 

Эту рабочую тетрадь уже сложно найти в магазинах — несколько лет она не переиздавалась. А у нас есть! Потому что такие уникальные пособия мы берем с хорошим запасом!


Интернет-магазин Методлит.ру основан в марте 2009 года. Мы продаем учебники, рабочие тетради и другие пособия для школы

Поделиться

Другие новости

Заказать звонок

Авторизация

Восстановить пароль

;