Литературное чтение Ефросининой Л.А. для 1-4 класса. Учебники, словари, рабочие тетради, тесты.

Литературное чтение Ефросининой Л. А.
Литературное чтение Ефросининой Л. А.

Любовь к чтению не появляется сама по себе. Любовь к чтению формируется, когда читать интересно и легко, когда темы, поднимаемые автором, близки и понятны. 

Ефросинина Любовь Александровна — автор УМК по литературному чтению для 1—4 классов — учитывает в первую очередь это, подбирая тексты и систему заданий к ним. Она ориентируется на развитие способности глубоко понимать прочитанное, соотносить это со своей жизнью, творчески подходить к осмыслению текстов. При этом она старается не слишком усложнять, не перегружать детей информацией об авторах, терминами и «взрослым» теоретическим материалом. 

В УМК входят рабочие тетради, которые кажутся не такими обязательными, как тетради по математике или русскому языку. Без них действительно вполне можно обойтись. Но выполнять задания, оформленные интересно и разнообразно, гораздо увлекательнее, чем просто отвечать на вопросы в конце текста.  

Еще одно чудесное и очень популярное дополнение к учебникам Ефросининой Л.А. — словарь-справочник «Книгочей». Если учитель не дает рекомендацию приобрести такой справочник, то только потому, что не хочет утруждать родителей. Справочник включает все важнейшие понятия программы за 4 года обучения: средства художественной выразительности, литературные жанры, части литературного текста и многое другое. Каждое понятие сопровождается примером из знакомых произведений. Такой справочник не только понадобится для восстановления знаний перед ВПР в конце начальной школы, но может пригодиться и в среднем звене. 

Все пособия Ефросининой Л. А. вы можете приобрести на нашем сайте metodlit.ru

Интернет-магазин Методлит.ру основан в марте 2009 года. Мы продаем учебники, рабочие тетради и другие пособия для школы

Поделиться

Другие новости

Заказать звонок

Авторизация

Восстановить пароль

;