Особенности программы УМК «Перспектива» для начальной школы

Особенности программы УМК «Перспектива»
Особенности программы УМК «Перспектива»

«Перспектива» — учебно-методический комплекс для начальной школы, который выбирают продвинутые учителя.  

Главная особенность программы «Перспектива» — акцент на развитие познавательной способности как таковой — навыков поиска, отбора, анализа информации. Авторы называют эти навыки «умением учиться» и выделяют их как основную образовательную компетенцию. Образовательный процесс в этом УМК организован так, чтобы вызывать и поддерживать познавательный интерес, прививать любовь к узнаванию нового, желание расширять свои знания в соответствии с собственными интересами.  

Есть распространенное заблуждение, что учебники УМК «Перспектива» подходит не всем детям. Но на самом деле дело здесь на 100% в родителях. 

Если мама глубоко убеждена в том, что лучше советского подхода к образованию не может быть ничего на свете, ей ни в коем случае нельзя соглашаться, чтобы ребенок учился по этой системе. Этой маме придется много ругаться, потому что она хочет, чтобы ребенок научился запоминать, что ему говорят, и ВЫПОЛНЯТЬ, а не думать.  

Выбирать «Перспективу» имеет смысл лишь тем, кто способен поддержать ребенка в его самостоятельном поиске знаний и кто считает важным развить в нем САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и ИНИЦИАТИВНОСТЬ.


Интернет-магазин Методлит.ру основан в марте 2009 года. Мы продаем учебники, рабочие тетради и другие пособия для школы

Поделиться

Другие новости

Заказать звонок

Восстановить пароль

;