Вы знаете, почему некоторые дети не хотят учиться?

Почему некоторые дети не хотят учиться?
Почему некоторые дети не хотят учиться?

Да, уровень способностей и недостаток психических навыков внимания и памяти, да, условия жизни и учебы, отношения с учителем и одноклассниками — все имеет место… Но когда ребенку ИНТЕРЕСНО — включаются неведомые ресурсы, откуда-то берутся те самые внимание и память, отступают на самый задний план все личные переживания и ничто не способно отвлечь или разочаровать ребенка, занятого изучением интересного ему предмета! 

Хочу познакомить вас с одним прекрасным ресурсом, который может помочь старшеклассникам-«технарям» на пороге выбора профессии найти свой неиссякаемый огонек интереса. Это интернет-журнал «N+1» https://nplus1.ru/. Тайны физики, биологии, астрономии, самые актуальные и занимательные новости в области этих наук, видеокурсы — вот из чего состоит этот журнал. Особенно понравится он любителям робототехники: роботам и дронам посвящен целый раздел. Во вкладке «книжная полка» вы найдете емкие обзоры интересных научно-популярных книг и сможете подобрать увлекательную литературу для досуга. Еще один интересный раздел — «коронавирусные хроники»: если хотите узнать действительно проверенную и научную информацию по этой теме, а не домыслы с политическим подтекстом — непременно загляните в него.

На первый взгляд в журнале сложно сориентироваться в массе статей: слишком много разного материала. Но если интересна конкретная тема, можно воспользоваться поиском и выдернуть самую актуальную информацию, например, по пройденному только что на уроках физики разделу. 

В общем «N+1» — это держать руку на пульсе научных открытий, вдохновлять детей на получение новых знаний, интересно и с пользой проводить время в интернете! 


Интернет-магазин Методлит.ру основан в марте 2009 года. Мы продаем учебники, рабочие тетради и другие пособия для школы

Поделиться

Другие новости

Заказать звонок

Авторизация

Восстановить пароль

;