Программа Биболетовой М.З. по английскому языку Enjoy English

Программа Биболетовой М.З. по английскому языку «Enjoy English»
Программа Биболетовой М.З. по английскому языку «Enjoy English»

Программа Биболетовой М.З. по английскому языку — не новый учебный комплекс. Но периодически его содержание обновляется. В 2018 году вышли пособия этой серии в новой редакции, усовершенствованной и учитывающей все последние требования ФГОС. 

Вот чем основные особенности УМК «Enjoy English»:  

- Тексты и задания максимально приближены к интересам современных школьников, поднимают актуальные для них вопросы, действительно вовлекают их в процесс обучения. Автор дает доступные, занимательные и очень разнообразные тексты: реальные письма англоговорящих детей, народные и авторские сказки, комиксы, распорядок дня, объявления, песни, анкеты и даже инструкции. 

- Уравновешены задания на произвольное запоминание (в которых нужно выучить слова и правила) и непроизвольное запоминание слов и оборотов в процессе речи. Некоторые современные программы в погоне за естественным усвоением языка и включением в языковую среду все же грешат почти отсутствием теоретического материала в учебниках, что не совсем удобно и начисто лишает некоторых родителей возможности помочь ребенку с предметом. В учебнике Биболетовой нет такой проблемы: учить и усваивать, разбираться с теорией и овладевать в процессе речи — всё в балансе. 

- Учебник подразумевает множество видов работы на уроке: индивидуальная, парная, групповая, коллективная. Задания в рабочей тетради так же очень разнообразны. Ученикам нужно применять логику и догадку, приходить к самостоятельным выводам на основе наблюдения за явлениями речи, выполнять групповые и индивидуальные творческие проекты, в том числе межпредметные. В общем, скучно не будет! 

- Программа предлагает индивидуальный подход к обучению: в основных и дополнительных пособиях автор дает задания для тех, кто готов изучить язык более углубленно, чем подразумевает основная программа. Но об этом, скорее всего, должны позаботиться родители, потому что пособий для дополнительных занятий школа, конечно, не выдает, и на весь класс они, как правило, не закупаются. 

Кто знаком с программой «Enjoy English» Биболетовой М.З.? Поделитесь своими впечатлениями!


Интернет-магазин Методлит.ру основан в марте 2009 года. Мы продаем учебники, рабочие тетради и другие пособия для школы

Поделиться

Другие новости

Заказать звонок

Авторизация

Восстановить пароль

;