Тетради «Ступеньки к школе» Безруких М.М. для подготовки детей от 3 до 7 лет

Программа «Ступеньки к школе» Безруких М.М.
Программа «Ступеньки к школе» Безруких М.М.

Марьям Моисеевна Безруких — специалист в возрастной психофизиологии, доктор биологических наук, автор множества научных работ и книг для учителей и родителей — автор уникальной методики для подготовки детей к школе. Основная цель программы «Ступеньки к школе» — формирование школьно-значимых функций: способности концентрироваться, дисциплинировать себя, анализировать, наблюдать за явлениями окружающего мира, пересказывать, запоминать. 

Комплекс состоит из четырех разделов.


Тетради для детей 3 — 4 лет сосредоточены на изучении звуков и букв. 

Для 4 — 5 лет несколько тетрадей под названием «Мир вокруг» помогут приобрести навыки чтения, параллельно знакомя с окружающим миром.  

Для возраста 5 — 6 лет набор пособий более сложен: здесь есть тетрадь для изучения чисел, геометрических фигур, для развития мелкой моторики и даже для знакомства с правилами здорового образа жизни. 

Пособия, рассчитанные на детей 6 — 7 лет, развивают логическое и творческое мышление, учат анализировать и обобщать, а также тренируют начальные навыки письма. 

Пособия «Ступеньки к школе» хорошо зарекомендовали себя в среде специалистов дошкольного образования. Они максимально соответствуют средним возрастным способностям ребенка и направлены на комплексное развитие: социализацию, познавательную активность, речевые и коммуникативные навыки, художественно-эстетическое и физическое развитие.  

Если для вашего ребенка школа еще впереди, обратите внимание на пособия этого автора. Программа предназначена для дошкольный учреждений системы образования, но вполне могут использоваться и в частном порядке. И обязательно прочитайте рекомендации в предисловии: поощрять вопросы ребенка и отвечать на них, начинать новый урок с уже знакомого, находить, за что похвалить ученика!


Интернет-магазин Методлит.ру основан в марте 2009 года. Мы продаем учебники, рабочие тетради и другие пособия для школы

Поделиться

Другие новости

Заказать звонок

Авторизация

Восстановить пароль

;