В чем польза прописей Олеси Жуковой?

В чем польза прописей Олеси Жуковой?
В чем польза прописей Олеси Жуковой?

Олеся Жукова — логопед и специалист по раннему развитию, автор множества пособий для обучения дошкольников чтению и письму. 

Особенность букваря и логопедических прописей этого автора в том, что они предназначены для самых маленьких. Букварь начинается с очень простых, доступных двухлетнему ребенку заданий и вовлекает его в игру. Именно это преимущество — способность заинтересовать и увлечь ребенка — отмечает большинство родителей, встретившихся с этим букварем. 

«Большие прописи к логопедическому букварю» тоже содержат много разнообразного игрового материала. Их цель — не научить писать текст, а познакомить малышей с печатными буквами, попутно работая над мелкой моторикой и готовя руку к письму. Методика Олеси Жуковой подразумевает обучение чтению и написанию слов одновременно, что кажется вполне логичным: в том и другом процессе ребенок усваивает соответствие между звуками и их обозначением на письме.  

Помимо наиболее популярных букваря и прописей Олеся Жукова создала множество пособий по интеллектуальному развитию и подготовке к чтению и письму для малышей начиная с 1 года. Читатели такого возраста — лучшие критики, ведь их невозможно заставить делать то, что их не заинтересует. Но «развивашки» этого замечательного автора одобрены даже такими требовательными пользователями. Оцените и вы!


Интернет-магазин Методлит.ру основан в марте 2009 года. Мы продаем учебники, рабочие тетради и другие пособия для школы

Поделиться

Другие новости

Заказать звонок

Авторизация

Восстановить пароль

;