3 марта - Всемирный день писателя

Всемирный день писателя
Всемирный день писателя

Отличие творческих профессий в том, что в них невозможно попасть, не имея призвания. Стать учителем, не желающим видеть детей, или врачом, который терпеть не может принимать больных — получится. А вот стать писателем, если ты не любишь формулировать мысли и если у тебя нет идей, которые ты хотел бы донести до людей — ну никак нельзя.  

Хотя писательство — одухотворенный творческий процесс, всё не так просто, и автору книг помимо вдохновения нужно еще немало труда и усидчивости, чтобы воплотить свой замысел. Как любой художник, художник слова всегда имеет риск быть непонятым, и его творчество всегда найдет своих критиков. 

Но результат трудов писателя приносит нам радость открытий, заставляет думать и чувствовать. Книга дарит нам образы, на которые мы можем ориентироваться в жизни. Книга помогает человеку выстроить свою систему ценностей и отнестись с пониманием к чужим ценностным ориентирам. Книга помогает нам помнить, что было, и задумываться о том, что будет. 

Сегодня Всемирный день писателя — праздник тех, для кого словесное творчество стало профессией. Этот труд непрост и благороден. И он очень нужен человеку для осознания самого себя.


Интернет-магазин Методлит.ру основан в марте 2009 года. Мы продаем учебники, рабочие тетради и другие пособия для школы

Поделиться

Другие новости

Заказать звонок

Авторизация

Восстановить пароль

;