Всероссийские проверочные работы в 4 классе. Пособия для подготовки Волковой Е.В.

Всероссийские проверочные работы в 4 классе
Всероссийские проверочные работы в 4 классе

Всероссийская проверочная работа — это не экзамен. Её результат не должен влиять на итоговую оценку. Цель этих работ — контрольный срез знаний, который всегда проводился в школах. Просто раньше на местах составлялись свои контрольные работы, вследствие чего требования к уровню знаний по стране могли сильно варьироваться. ВПР устраняет эту проблему и позволяет объективно оценить качество образования во всех регионах.  

Что значат эти проверочные работы для учеников 4 классов, которые впервые сталкиваются с контрольными, подготовка к которым длится как минимум полгода? С одной стороны, возможно, некоторый стресс, поскольку масштаб подготовки и отношение к мероприятию учителей указывает на его серьезность и требует большой ответственности. С другой стороны, подготовка к ВПР помогает вспомнить и систематизировать все полученные знания, увидеть общую картину всего пройденного, а результаты проверочной работы — оценить свои знания. Еще один большой плюс ВПР в том, что они постепенно и плавно вводят школьников в практику подготовки к итоговым аттестациям, которые ждут их в старших классах.  

Четвертые классы пишут проверочные работы по трем предметам: русский язык, математика и окружающий мир.  

Тренажеры ВПР Волковой Е.В. — одни из самых популярных и востребованных пособий для подготовки к первым ВПР. Где же их найти по самым выгодным ценам? Конечно, у нас! 


Интернет-магазин Методлит.ру основан в марте 2009 года. Мы продаем учебники, рабочие тетради и другие пособия для школы

Поделиться

Другие новости

Заказать звонок

Авторизация

Восстановить пароль

;