Тетрадь Колесниковой «Я считаю до 10» вышла в цветном варианте!

«Я считаю до 10» вышла в цветном варианте!
«Я считаю до 10» вышла в цветном варианте!

Рабочая тетрадь Елены Колесниковой «Я считаю до 10» приобрела необыкновенную популярность среди мам дошкольников и была оценено ими так высоко, что практически единственным замечанием к пособию было то, что оно черно-белое. И теперь — ура! — «Я считаю до 10» выходит в цветном варианте!

Чем так полюбилась эта тетрадь? Неужели без нее малыш не справится со счетом до 10, тем более если ему уже 5 — 6 лет? Тетрадь учит не просто запомнить последовательность цифр от 1 до 10. Она включает много упражнений на счет предметов и сравнение количества (при этом вводятся и очень легко объясняются знаки больше, меньше и равно). Автор предлагает в процессе решения логических задачек поработать заодно и с мелкой моторикой: дорисовать последовательность фигур, прописать цифры, раскрасить, заштриховать, дополнить рисунок. Ребенок знакомится с простыми примерами, думает, анализирует, сравнивает — то есть делает первые шаги в развитии математического мышления, лежащего в основе многих жизненных успехов!

Для педагогов дошкольного образования и родителей, которые готовы поработать основательно, к тетради можно приобрести методическое пособие «Математика для детей 5-6 лет». В нем помимо педагогической теории (цели, задачи, методы) приведены планы занятий по тетради, вопросы, устные игры, стихи, пословицы, загадки.  

Иногда взрослым кажется, что дошкольное развитие слишком простое, примитивное и даже необязательное… Однако есть ли что-то важнее, чем правильно положенное начало? Именно оно и есть самый ответственный момент в образовании. Вы согласны?


Интернет-магазин Методлит.ру основан в марте 2009 года. Мы продаем учебники, рабочие тетради и другие пособия для школы

Поделиться

Другие новости

Заказать звонок

Авторизация

Восстановить пароль

;